Общее·количество·просмотров·страницы

Доброго времени суток!

Рада, что вы посетили мой блог! Здесь вы можете посмотреть и выбрать мои авторские изделия.

понедельник, 6 августа 2012 г.

 Почему отличается борщ или отличия авторского украшения от "потокового". Или как взять с собой хорошее настроение)))

   Вы замечали, что из одних и тех же продуктов и по одному же описанию у двух разных хозяек получатся разные блюда? Конечно же! В чем здесь дело?
Почему специалисты советуют готовить еду не в спешке , в хорошем настроении? Разница видна сразу! Отравиться может и не отравится никто, но то, что "борщ без любви сварен" - заметят все!!!
Не хочу уклоняться в скользкие темы эзотерики, но факт налицо - психология каким-то образом срабатывает.

Перенесём этот же подход на изготовление украшения.

В каком украшении больше любви, доброты, красоты- в том, что сделано руками , но в потоке, в посторонних мыслях и разговорах? Или в том, которое с момента создания эскиза и до каждого кусочка проволочки напитано мыслями чистыми, светлыми, добрыми? Создаётся в мыслях о том человеке, который будет его носить? В мыслях о том, как будущая хозяйка будет любоваться им, собой, рассматривать себя в зеркалах, сколько радости ей принесёт созданное тобой украшение, в каких моментах жизни оно окажется на ней?
Риторический вопрос. Это такие тонкие моменты!

Однажды видела , как работают на потоке сдельщицы- делали небольшие коробочки для упаковки.
Сидят кружком, с одной стороны заготовки перфорированные, рядом ящики для уже готовых изделий. НЕ ГЛЯДЯ, с огромной скоростью - как это делается!- только мелькание пальцев и размеренный звук падающих в ящики готовых коробочек. И ПОСТОЯННЫЕ разговоры, обсуждения, перемывания косточек всех -от родни до начальства, в самых разных выражениях.
Но что такое коробочка-принёс и выкинул. И что такое украшение, носимое и хранимое- это уже вопрос.

Между делом - а сколько , кстати, нас окружает повсюду вещей безликих, бездушных, сделанных машинально , бездушными , равнодушными руками или машинами. Откуда взяться хорошему настроению и радостным мыслям и словам?
Можно повесить на стену авторскую картину, но носить её с собой -увы)
И тогда авторское украшение или аксессуар - это самое то! Всё и сразу причём)
И вот здесь как раз важна колоссальная разница в том, сделано украшение в единственном экземпляре, в разовом - или в потоковом.

И хотя в соотношение цена-качество авторского изделия не входят позитив, хорошее настроение, свет и чистота, но они там есть, присутствуют !

 И готовы радовать вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий